Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Женская консультация №18»

Новости

Творческий конкурс к 10-летию «Фонда Доноров»

В Петербурге проходит творческий конкурс «Не все равно!», посвященный донорству и приуроченный к 10-летию проекта «Фонда Доноров»

2018 год для «Фонда Доноров» юбилейный - в декабре проекту исполняется 10 лет. В честь этой даты объявлен конкурс творческих работ «Не все равно!», посвященный донорству крови и костного мозга.

В конкурсе могут принять участие школьники и студенты, волонтеры и гражданские активисты, организаторы донорских акций, журналисты и блогеры, как из Санкт-Петербурга, так и из Ленинградской области. Для участников есть две возрастные категории: до 18 лет и старше 18 лет. Подать работу на конкурс могут отдельные авторы и творческие коллективы.

Категорий и номинаций много - каждый творец найдет себе по душе, важно лишь придерживаться двух главных тем: «Донорство крови и её компонентов» и «Донорство костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток».

«Мы решили объявить этот конкурс, потому что знаем: среди наших друзей очень много талантливых людей. Мы уверены, что донорство может вдохновить на творчество, и у участников получатся прекрасные работы, которые станут для нас настоящими подарками ко дню рождения», - подчеркнул директор «Фонда Доноров» Дмитрий Кацуба.

Отбор работ осуществляется по следующим направлениям:

  • «Не всё равно!» (Социальная реклама),
  • «Донорство вдохновляет» (творчество),
  • «Донорство в зеркале СМИ» (журналистика).

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

  • Соответствие конкурсной работы заявленной тематике;
  • Аргументированность и глубина раскрытия содержания;
  • Грамотность;
  • Социальная значимость;
  • Позитивность и креативность (новизна идеи, гибкость мышления) конкурсной работы;
  • Уникальность, оригинальность авторского подхода к созданию произведения;
  • Точность и доходчивость языка и стиля изложения.

Оценивать работы участников будет компетентное жюри, состоящее из представителей медицинского сообщества, видных деятелей культуры, социальной и общественной сферы.

Заявки и работы принимаются до 15 ноября на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Победителей ждут тематические подарки от «Фонда Доноров» и призы от партнеров проекта. Торжественная церемония награждения запланирована на декабрь в день празднования юбилея проекта.

Подробную информацию и форму заявки можно найти в положении о конкурсе. Желаем всем творческих успехов и удачи!

О «Фонде Доноров»: Проект «Фонд Доноров» реализуется в Санкт-Петербурге с декабря 2008 года Межрегиональной общественной организацией «Национальный центр социальной помощи» и является одним из ведущих общественных донорских проектов. «Фонд Доноров» - обладатель престижных наград за развитие донорства крови, включая медаль «За содействие донорскому движению» - высшую государственную награду Министерства здравоохранения РФ и Федерального медико-биологического агентства, а также хрустальное сердце национальной Премии «СоУчастие» 2013 года в номинации «Может только человек», премии 2014 года в номинации «Равнодушных нет», первой премии 2016 года в номинации «Донорство крови - Году кино» и диплома в номинации «Во имя жизни» за оказание реальной и действенной помощи больным — детям и взрослым.

С 2016 «Фонд Доноров» при поддержке Администрации Санкт-Петербурга, реализует программу «Героями становятся» по развитию кадрового донорства крови и расширению регистра потенциальных доноров костного мозга. В 2018 году программа «Героями становятся» получила поддержку Фонда президентских грантов и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Женская консультация №18.
Отделение №1.

Адрес: -190020, Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 7
(ст.метро «Нарвская», "Балтийская")

Телефоны: +7 (812) 242-38-88, доб. 3
Электронная почта: jk18@zdrav.gugov.spb.ru
Часы работы:
пн-пт - 8:00-20:00
Суббота - с 9-00 до 15.00 (дежурный врач)
Воскресенье - выходной

Женская консультация №18.
Отделение №2.

Адрес: -190068, Санкт-Петербург, наб.реки Фонтанки, 155
ст.метро "Технологический институт", «Садовая», "Балтийская")

Телефоны: +7 (812) 242-38-88, доб. 1
Электронная почта: jk18@zdrav.gugov.spb.ru
Часы работы:
пн-пт - 8:00-20:00
Суббота - выходной
Воскресенье - выходной

Центр охраны здоровья, семьи и репродукции

Адрес: -190020, Санкт-Петербург, Старо-Петергофский поспект, 27
(ст.метро «Нарвская», "Балтийская")

Телефоны: +7 (812) 242-38-88, доб. 2
Электронная почта: jk18@zdrav.gugov.spb.ru
Часы работы:
пн-пт - 8:00-20:00
Суббота - выходной
Воскресенье - выходной

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Search