Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Женская консультация №18»

Новости

Состояние ожидания рождения ребенка знакомо всем родителям. Девять месяцев особой заботы о себе и здоровье будущего малыша, приятные хлопоты, связанные с обустройством комнаты, покупкой необходимых вещей.. Порой совсем ненужных штучек, которые не так уж и необходимы для малыша. А вот о самом главном родители забывают – о безопасности хрупкого и уязвимого создания, которое скоро появится на свет. Без разноцветных новомодных игрушек и миллиона бутылочек и трендовых сосок ребенок может обойтись, а вот без специального АВТОКРЕСЛА – нет.

Исследования показывают, что 56% родителей везут свое чадо из родильного дома БЕЗ АВТОКРЕСЛА, подвергая его жизнь опасности уже в первые дни. В случае аварии именно он вылетит первым через лобовое стекло – удержать в руках его не удастся. А если не вылетит, то может сильно травмироваться, что очень опасно в первые дни жизни. Поэтому детское автокресло – обязательно должно быть в списке покупок к рождению ребенка. В наши дни, когда практически в каждой семье есть автомобиль, наличие автокресла – своего рода визитная карточка ответственного современного родителя.

Кстати, приобрести качественное автокресло можно по стоимости, начиная с 7-8 тысяч рублей. С учетом того, что на кону безопасность ребёнка, это намного выгоднее, чем платить штраф в 3 тысячи рублей за отсутствие автокресла и рисковать жизнью малыша. Да, автокресло – это не только БЕЗОПАСНОСТЬ, но и КОМФОРТ! Каждый знает ценность тех моментов, когда малыш наконец заснул. И если он уснул в автомобиле, то только в автокресле его можно аккуратно вынести, не нарушая сон. Замечательное приспособление – облегчающее жизнь родителей! Кстати, сейчас есть такие модели автолюлек, которые идут в комплекте с колесами: пристегиваешь и готова коляска, а ребенок продолжает сладко спать. А еще автокресло защитит вас от внезапных «путешествий» малыша по салону автомобиля. Только помните – нельзя оставлять ребенка одного в машине. Даже если он надежно пристегнут, и вы выбежали «на пять минут». И даже в специальном автокресле не стоит возить ребенка дольше двух часов - это может негативно сказаться на его здоровье.

Женская консультация №18.
Отделение №1.

Адрес: -190020, Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 7
(ст.метро «Нарвская», "Балтийская")

Телефоны: +7 (812) 242-38-88, доб. 3
Электронная почта: jk18@zdrav.gugov.spb.ru
Часы работы:
пн-пт - 8:00-20:00
Суббота - с 9-00 до 15.00 (дежурный врач)
Воскресенье - выходной

Женская консультация №18.
Отделение №2.

Адрес: -190068, Санкт-Петербург, наб.реки Фонтанки, 155
ст.метро "Технологический институт", «Садовая», "Балтийская")

Телефоны: +7 (812) 242-38-88, доб. 1
Электронная почта: jk18@zdrav.gugov.spb.ru
Часы работы:
пн-пт - 8:00-20:00
Суббота - выходной
Воскресенье - выходной

Центр охраны здоровья, семьи и репродукции

Адрес: -190020, Санкт-Петербург, Старо-Петергофский поспект, 27
(ст.метро «Нарвская», "Балтийская")

Телефоны: +7 (812) 242-38-88, доб. 2
Электронная почта: jk18@zdrav.gugov.spb.ru
Часы работы:
пн-пт - 8:00-20:00
Суббота - выходной
Воскресенье - выходной

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Search