Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Женская консультация №18»

Новости

Всемирный день донора костного мозга

Трансплантация костного мозга во многих случаях является единственным шансом на спасение больного, страдающего раком крови. Не более 15–20% больных имеют потенциально совместимого родственного донора. Для всех остальных необходим поиск неродственных доноров – в регистрах, где собраны генетические характеристики сотен тысяч людей, готовых прийти на помощь. Более подробная информация здесь.

АНО «Центр реализации проектов «Теплица» запускает проект «Всемирный день доноров костного мозга 2020», целью которого является привлечение внимания молодёжи к проблеме неродственного донорства костного мозга.

Фестиваль Всемирный день донора костного мозга 2020 проводит АНО «Центр реализации проектов «Теплица» при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Генеральным партнёром фестиваля выступает Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

В рамках проведения Фестиваля Теплица запускает творческий конкурс «Что я могу сделать для этого мира?». На Конкурс принимаются творческие работы в номинациях: фотография, видео, рисунок, творческое произведение. С Положением о Конкурсе можно ознакомиться здесь:

Донорство — только один из способов сделать мир лучше, поэтому Теплица не ограничивает участников в темах для творчества. Можно выбрать любой близкий Вам способ улучшения мира и посвятить ему рисунок, фотографию, видеоролик, эссе или даже стихотворение.

Если Вы решите нарисовать что-нибудь, связанное с донорством костного мозга и поиском генетических близнецов, то сможете выиграть специальный приз от нашего информационного Партнера журнала «Кровь5».

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на официальном сайте проекта donorkostnogomozga.ru, а также по телефону 8-921-888-11-02 – Белозерова Любовь Александровна, куратор Фестиваля.

Подведение итогов Конкурса и награждение призёров и победителей состоится на торжественной церемонии Фестиваля «Всемирный день доноров костного мозга 2020» которое состоится 19 сентября в 16.00 в здании лофт-проект «Этажи» по адресу: Литовский пр., д. 74.

Для гостей Фестиваля предусмотрена насыщенная программа: участие в викторине «Вымысел и правда о костном мозге», знакомство с состоявшимися донорами костного мозга, награждение участников творческого конкурса «Что я могу сделать для этого мира?», выступление творческих коллективов Санкт-Петербурга, а также сувениры и подарки.

Вход на Фестиваль свободный по предварительной регистрации.

Женская консультация №18.
Отделение №1.

Адрес: -190020, Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 7
(ст.метро «Нарвская», "Балтийская")

Телефоны: +7 (812) 242-38-88, доб. 3
Электронная почта: jk18@zdrav.gugov.spb.ru
Часы работы:
пн-пт - 8:00-20:00
Суббота - с 9-00 до 15.00 (дежурный врач)
Воскресенье - выходной

Женская консультация №18.
Отделение №2.

Адрес: -190068, Санкт-Петербург, наб.реки Фонтанки, 155
ст.метро "Технологический институт", «Садовая», "Балтийская")

Телефоны: +7 (812) 242-38-88, доб. 1
Электронная почта: jk18@zdrav.gugov.spb.ru
Часы работы:
пн-пт - 8:00-20:00
Суббота - выходной
Воскресенье - выходной

Центр охраны здоровья, семьи и репродукции

Адрес: -190020, Санкт-Петербург, Старо-Петергофский поспект, 27
(ст.метро «Нарвская», "Балтийская")

Телефоны: +7 (812) 242-38-88, доб. 2
Электронная почта: jk18@zdrav.gugov.spb.ru
Часы работы:
пн-пт - 8:00-20:00
Суббота - выходной
Воскресенье - выходной

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Search