Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Женская консультация №18»

Новости

В России запустили кампанию по информированию населения о важности диспансеризации

Героями рекламных роликов стали терапевты, онкологи и кардиологи, которые рассказывают истории болезней и призывают зрителей пройти профилактические осмотры

Автономная некоммерческая организация "Национальные приоритеты" и Минздрав России в понедельник запустили коммуникационную кампанию для популяризации прохождения диспансеризации. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе АНО "Национальные приоритеты".

"АНО "Национальные приоритеты" совместно с Минздравом России запускают коммуникационную кампанию национального проекта "Здравоохранение", направленную на популяризацию диспансеризации.

Героями рекламных роликов стали ведущие врачи страны: терапевты, онкологи и кардиологи, которые рассказывают истории болезней разных персонажей и призывают зрителей пройти профилактические осмотры", - говорится в сообщении.

В съемках участвовали директор ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины" Минздрава России Оксана Драпкина, завотделом эндоскопии МНИОИ им. П. А. Герцена - филиала ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России Сергей Пирогов, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова Всеволод Миронов и старший научный сотрудник, врач-детский онколог НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Кристина Орлова.

Цель - напомнить россиянам, что оценить состояние здоровья можно бесплатно. В эфир выходят первые два ролика из этого цикла: «Полипы Петровича» и «Сердце Галины» . Один посвящен выявлению рака на ранней стадии, а второй рассказывает о симптомах сердечно-сосудистых заболеваний. Еще два видео будут посвящены ранней диагностике гипертонии и обследованию родинок.

Ролики о диспансеризации можно встретить в эфире федеральных телеканалов, в интернете и на радио. Также на улицах российских городов появится наружная реклама, напоминающая, что проверить свое здоровье можно совершенно бесплатно, а работодатель обязан предоставить для этого оплачиваемый день.

Начните беспокоиться о своем здоровье прежде, чем оно начнет беспокоить вас. Если болезнь диагностирована на ранней стадии, и человек не тратит время на методы лечения, не имеющие доказанной эффективности, то шанс выздороветь гораздо выше. Получить направление на диспансеризацию легко — достаточно записаться через сервис «Мое здоровье» на портале «Госуслуги» или по телефону. В поликлинике для прохождения профилактических мероприятий понадобится только паспорт и полис ОМС.

Женская консультация №18.
Отделение №1.

Адрес: -190020, Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 7
(ст.метро «Нарвская», "Балтийская")

Телефоны: +7 (812) 242-38-88, доб. 3
Электронная почта: jk18@zdrav.gugov.spb.ru
Часы работы:
пн-пт - 8:00-20:00
Суббота - с 9-00 до 15.00 (дежурный врач)
Воскресенье - выходной

Женская консультация №18.
Отделение №2.

Адрес: -190068, Санкт-Петербург, наб.реки Фонтанки, 155
ст.метро "Технологический институт", «Садовая», "Балтийская")

Телефоны: +7 (812) 242-38-88, доб. 1
Электронная почта: jk18@zdrav.gugov.spb.ru
Часы работы:
пн-пт - 8:00-20:00
Суббота - выходной
Воскресенье - выходной

Центр охраны здоровья, семьи и репродукции

Адрес: -190020, Санкт-Петербург, Старо-Петергофский поспект, 27
(ст.метро «Нарвская», "Балтийская")

Телефоны: +7 (812) 242-38-88, доб. 2
Электронная почта: jk18@zdrav.gugov.spb.ru
Часы работы:
пн-пт - 8:00-20:00
Суббота - выходной
Воскресенье - выходной

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Search